Виды натяжных потолков.



Сейчас весь ассортимент натяжных потолков можно условно разделить на два вида: тканевые (полотно изготавливается из рулонов ткани) и плёночные (полотно изготавливается из спаянных полос ПВХ плёнки). Давайте более подробно рассмотрим все варианты изготовления полотна для натяжных потолков.



Виниловые натяжные потолки.



Виниловые натяжные потолки изготавливают из очень тонких и очень прочных полос виниловой плёнки, шириной около 1-5 метров, что позволяет применять его для помещений практически любых размеров без дополнительной пайки. Плёночный потолок имеет очень высокую прочность, и позволяет удержать даже небольшое затопление без пропуска воды. Также среди других типов полотен, виниловое полотно обладает наибольшой цветовой гаммой, и тем самым позволит воплотить в жизнь практически любое дизайнерское решение. Несмотря на то что цена таких потолков может немного Вас испугать, они все равно остаются лидерами продаж во всем мире. Единственным недостатком виниловых потолков можно назвать лишь его неприязнь к низким температурам, поэтому температуру в помещении необходимо поддерживать выше +5°, в противном случае пластиковое полотно утратит свои параметры, и скоро его придётся заменить на новое. Ценовую политику можно посмотреть: натяжные потолки цена за метр

 




Глянцевые натяжные потолки.



Глянцевые натяжные потолки, как можно догадаться из названия, отличаются от других своей идеальной зеркальной поверхностью. Эту особенность дизайнеры часто используют для визуального увеличения площади маленьких помещений, а также в ванных комнатах. Попадая на поверхность полотна, свет отражаясь придаёт помещению чистоту, объем, чувство расслабления. Недостатком таких полотен является заметность швов, но это касается только лишь помещений с большой площадью.



Матовые натяжные потолки.





Матовые натяжные потолки чаще всего используют в помещениях с классическим стилем. Он, в зависимости от фактуры, может воссоздать почти любую поверхность – будь-то мрамор или древесные доски. Идеально плоская поверхность в любом случае станет успешным решением практически в каждом стиле.



Сатиновые потолки.



Сатиновый потолок во многом схожий с глянцевым, но основное его отличие – это отсутствие бликов и насыщенная передача цвета. Такие потолки применяют в случае если необходимо передать контрастное изображение которое выделялось бы на общем фоне.



Тканевые натяжные потолки.



Тканевое полотно иногда называют бесшовным, так как они продаются широкими пятиметровыми рулонами, и как следствие в большинстве помещений нет необходимости соединять несколько полотен. Данный тип потолков проще всего устанавливается, ведь он довольно эластичен и не требует его нагрева, но в свою очередь это является своеобразным недостатком, в случае если Вас сверху затопят, то полотно сильно растянется и его придётся заменить. Однако его, в отличии от плёночных потолков, можно с уверенностью использовать в неотапливаемых помещениях, ведь он не боится низких температур. Минусом тканевых натяжных потолков является небольшой выбор цвета. Однако цены на такие потолки являются более доступными. Напоследок хочется сказать что структура тканевого полотна состоит не из ткани, а из тонких полиэстровых нитей с пропиткой из полиуретана. Поэтому отличием тканевых и плёночных потолков является структура, в одном случае – плёнка, а другом – трикотаж.  Продажа натяжных потолков в Москве и области