Выбор межкомнатных дверей для вашей квартиры или дачи – это очень ответственное мероприятие, поэтому подойти к нему нужно с умом. Рекомендуется выбирать товар одного производителя, который имеет положительные отзывы и может предоставить документы о сертификации продукции и гарантию качества. Теперь рассмотрим, по каким критериям следует выбирать двери:

1. Важно, чтобы материал, из которого изготавливается товар, был безопасен для здоровья человека и имел сертификат качества.

2. Межкомнатные двери, у которых есть стеклянные вставки, необходимо обратить внимание на качество стекла, а также на качество уплотнителей и герметиков, используемых при монтаже двери.


3. Обратите внимания на поверхность товара – она должна быть гладкой, а цвет - без пятен и инородных вкраплений.

4. Само изделие должно иметь идеальную форму, места соединения подогнаны без зазоров.

5. Отделка дверного полотна, дверной коробки и наличников должна быть одинаковой.

 



Остеклённые двери представляют собой полотно с вырезом для стекла, которое закрепляется в раме штапиком.

Многих заставляется задуматься вопрос, из какого материала межкомнатные двери прослужат дольше? Конечно, у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Их мы и рассмотрим в данной статье.

Деревянные двери – самые дорогостоящие и экологически чистые на данный момент на рынке строительных материалов. Изготавливаются они из красного дерева, ореха, сосны, дуба и других видов деревьев. Привлекает покупателей не только стильный дизайн, но и достаточно хорошая прочность и звуконепроницаемость.

Шпонированные двери производятся из тонких листов МДФ, к которым с помощью горячего прессования прикрепляется слой шпона. Невысокая цена является видимым достоинством этого типа дверей плюс внешний вид под дерево, но при воздействии ультрафиолетовых лучей остаются пятна на материале.

Стеклянные двери придадут вашему дому удобство и свободу. Кстати, они имеют индивидуальный дизайн, легко моются, влага на них не действует, но материал не выдержит удара острым предметом, дверь стоит дорого и весит много.

Как вариант, можно поставить ламинированные двери, внутри которых находится либо ДСП, либо картонные соты, а в качестве наружного отделочного материала используют ламинат. Ламинированные двери устойчивы к воздействию влаги и механическим повреждениям, однако со временем наружный