Невероятно важную роль в любом помещении играют окна, которые являются источником света и воздуха, а также участвуют в процессе обмена воздухом. Старые конструкции из дерева справлялись со всеми вышеперечисленными задачами в открытом и закрытом состоянии, поскольку имели различные щели и отверстия, однако современные окна из ПВХ обладают высоким показателем герметичности смотрите в http://olimpokna.ru/nasha_produkciya/dveri/ , поэтому в закрытом состоянии препятствуют проникновению в помещение воздуха, что ведет к тому, что в комнате нет естественного воздухообмена. 



Это может привести к образованию конденсата, запотеванию стекол, духоте в комнатах и высокой влажности. Для предотвращения данных проблем следует периодически осуществлять проветривание, которое обеспечивает поступление в помещение свежего воздуха. 



Дешевые окна ПВХ в  создаются без форточек, поскольку они снабжены другими уникальными и удобными системами, с помощью которых проветриваются комнаты. Одной из таких систем считается «гребенка», благодаря которой создаются комфортные условия для проживания, поскольку она обеспечивает регулируемое проветривание, особенно актуальное в зимнее время. С ее помощью человек может легко регулировать расстояние, на которое можно открыть створку. Данный способ отличается простотой и невысокой стоимостью, поэтому он является очень распространенным. 

 



С помощью фиксации створки можно легко обеспечить поступление в комнату свежего воздуха через просвет в любое время года. 



Однако гребенка должна быть качественной и надежной, поэтому она состоит из металлической части, фиксирующейся на створке под ручкой, и корпуса, состоящего из АБС пластика. Гребенки реализуются в двух размерах и расцветках – белой и коричневой, однако при необходимости можно заказать любой цвет, а ее монтаж можно выполнить на любом окне.

Мягкие окна Москва - выгодная цена при высоком качестве